Яркий вклад в историю профсоюзного туристического движения

23 июня состоялось открытое первенство по туризму среди профсоюзных организаций Вичугского муниципального района. Мероприятие было организовано Координационным советом организаций профсоюзов  и проходило в живописном месте в районе деревни Насакино.

Природа по-доброму встречала участников слёта: ярко светило солнце, пели птицы, россыпи спелой землянички приветствовали первых туристов.

В слёте приняло участие пять команд – представителей трёх сфер деятельности: лёгкая промышленность, образование и культура.

Атмосфера, царившая на поляне и на туристической тропе, покорила с первых минут доброжелательностью,  боевым задором.

На открытии слета команды представляли себя.  С каждым годом туристы выступают ярче и креативнее. Главнейший критерий оценки — соответствие  профсоюзной и спортивно-оздоровительной тематике — был выдержан всеми участниками.

Самым творческим стал конкурс «Туристический обед». Оценивались полезность, сытность, эстетичность,  качество приготовления и творческое представление блюда. Судьи были строги, но профессиональный подход конкурсантов, их чувство юмора, творчество и смекалка сделали своё дело – проигравших в этом конкурсе не было.

В конкурсе  «Лучший бивуак»  места размещения команд  оценивались с особой тщательностью, поэтому главной задачей команд была поддержание своего места в идеальном порядке в течение всего туристического слёта. Учитывалось наличие оборудованных мест для умывания, наличие аптечки, сидений,   мешков для сбора мусора, чистота и порядок на территории бивуака и за его пределами, а также ограждение бивуака, наличие символики, уютность, аккуратность и  комфорт. Здесь превзошли всех команды «Репка», «Красный Октябрь» и «ОМОН».

В ходе соревнований туристы проявили мастерство в установке палатки, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, спортивной эстафете, а также в конкурсах на лучшее походное блюдо, бивуаков — мест размещения команд, агитбригад. Каждый участник слёта смог проявить себя и продемонстрировать   туристические  и спортивные навыки.

По итогам слёта первое место поделили  команды «ОМОН»  (МБУК  КДК Каменского городского поселения) и «Репка» (МБОУ «Каменская средняя школа»);

2 место –  команда «Красный Октябрь» (ООО ОФ  «Красный Октябрь»);

3 место – команда «Рыжик» (МКУСДО ДДТ).

Победители получили дипломы и ценные подарки.

Координационный совет организаций профсоюзов Вичугского муниципального  района выражает благодарность областному объединению организаций профсоюзов за финансовую поддержку.

Спасибо всем участникам  и организаторам слёта,  благодаря которым  мы сохраняем и развиваем традиции туристического движения на вичугской земле.

Материалы сайта ИОООП

Яркий вклад в историю профсоюзного туристического движения
Пролистать наверх