Станислав Воскресенский встретился с руководителями крупных промышленных предприятий региона

Текущую ситуацию в экономике региона, а также дополнительные меры поддержки бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с руководителями промышленных предприятий региона на встрече в областном правительстве.

В работе совещания приняли участие руководители текстильных и швейных предприятий, машиностроительной отрасли, пищевой промышленности, компании IT-сферы, представители банковского сектора и розничной торговли. Встречи в формате оперативного штаба по ситуации в экономике в правительстве региона проводятся в регулярном формате.

Губернатор обратил внимание на то, что сегодня важно обеспечить стабильную работу предприятий и воспользоваться теми возможностями, которые открываются. «Вы знаете, что сейчас в стране не хватает масок, медицинских костюмов, их надо отшивать и для нужд Ивановской области. Только что говорил с заместителем мэра Москвы, есть готовность у Москвы предоставлять нам материал для отшива таких костюмов, а также делать у нас большие заказы. Это возможность для наших предприятий сохранить рабочие места и, может быть, их даже нарастить», — рассказал глава региона.

Губернатор обсудил с руководителями предприятий текущую ситуацию в регионе, уже действующие меры поддержки и новые предложения по дополнительным налоговым, финансовым и иным мерам поддержки бизнеса. Станислав Воскресенский поручил департаменту экономического развития и торговли региона вместе с руководителями крупнейших промышленных предприятий разработать отдельные меры поддержки для каждого сектора экономики.

Также обсуждены меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции, взаимодействие с финансовыми организациями и банковскими структурами, налоговая поддержка, перевод сотрудников предприятий на дистанционный режим работы.

Материалы сайта Правительства Ивановской области

Станислав Воскресенский встретился с руководителями крупных промышленных предприятий региона
Пролистать наверх