Профсоюзный учебный год стартовал

11 сентября в Доме профсоюзов состоялось открытие Школы профсоюзного актива ИОООП по программе подготовки председателей профсоюзных организаций по теме «Основные направления деятельности профсоюзов на современном этапе» в 2018-2019 учебном году.

Открывая Школу профактива, директор Учебного центра повышения квалификации профсоюзных кадров Людмила ЛЕБЕДЕВА поприветствовала слушателей Школы, пожелала им целеустремлённости и успехов в освоении новых знаний и навыков.

Знакомство слушателей со Школой, профсоюзами и друг с другом продолжилось с группового занятия «В кругу друзей», которое провела председатель областной организации Российского профсоюза работников промышленности Татьяна ИВАНОВА.

Продолжились занятия с просмотра фильма о 100-летней истории Ивановского областного профобъединения, а также с лекций «Об основных направлениях работы Регионального союза ОООП на современном этапе» и «Об основах информационной политики в профсоюзах.

Об истории профсоюзного движения в Ивановской области», которые провела заведующий отделом организационной, кадровой и информационной работы ИОООП Елена ВОРОНОВА. Обучающиеся также посетили музей ивановских профсоюзов, где смогли ознакомиться с экспонатами, связанными с вековой историей ивановского профдвижения; также слушателям показали Доски почёта ИОООП.

Следующие занятия в Школе профактива назначены на 9 октября. В целом обучение слушателей по упомянутой учебной программе продлится до июня 2019 года.

Профсоюзный учебный год стартовал
Пролистать наверх