8 ноября представители областного профобъединения во главе с председателем ИОООП Александром МИРСКИМ приняли участие в совместном расширенном заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области и Совета региональной Торгово-промышленной палаты.
В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы, представители регионального правительства, бизнес-сообщества.
В докладе генерального директора регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Алексея ЖБАНОВА прозвучал ряд предложений, адресованных разным уровням власти и местного самоуправления. В целом выступавшие делали акцент на необходимость повышения инвестиционной привлекательности региона, субсидирование процентной ставки по банковским кредитам, выдаваемым предпринимателям, а также установление налоговых льгот для предприятий.
В свою очередь А. МИРСКОЙ, выступая перед участниками встречи, обратил внимание на необходимость объединения усилий профсоюзов и работодателей для достижения общих целей – создания и сохранения рабочих мест, защиты социально-трудовых прав и интересов работников, повышения заработной платы, организации охраны труда и качественного проведения специальной оценки условий труда.
Стоит отметить, что областным профобъединением, региональным Союзом промышленников и предпринимателей и областной Торгово-промышленной палатой сейчас готовится обращение к президенту Российской Федерации и региональному правительству в поддержку высказанных социальными партнёрами предложений. Текст обращения планируется принять на VIII отчётно-выборной конференции ИОООП 29 ноября.
Выступление А. Мирского читать:
Материалы сайта РС «ИОООП»




