Специалисты АО «Полет» на всероссийской конференции по парашютной подготовке

Специалисты АО «Полет» приняли участие в учебно-методических сборах, организованных ДОСААФ России, где обсуждалось текущее состояние института инструкторов-экзаменаторов и специалистов по укладке парашютов. Также в программе изучение опыта других стран, повышение безопасности парашютных прыжков, выработка решений для снижения парашютных происшествий. В качестве практики для инструкторов-экзаменаторов по парашютному спорту – сдача зачетов на допуск к преподаванию.

Завершающим мероприятием сессии стала конференция по безопасности парашютной подготовки. Цель конференции – снижение количества несчастных случаев при прыжках с парашютом и совершенствование плана подготовки начинающих парашютистов.

Кроме того, важной частью мероприятия стал обмен опытом между участниками. Для специалистов АО «Полет» особенно важно было получить обратную связь от представителей парашютного сообщества, чтобы продолжать совершенствоваться и выпускать более качественную продукцию.

Материалы группы АО «Полёт» ВКонтакте

Специалисты АО «Полет» на всероссийской конференции по парашютной подготовке
Пролистать наверх