Поддержка от коллектива «Автокранов»

Профком завода»АВТОКРАН» выступает в поддержку работников «Яковлевской текстильной мануфактуры».

Из выступления председателя профкома Надежды Кашиной:

«Население Ивановской области убывает, поэтому каждый человек нам ценен, а рабочий тем более. 
Потеря, а не открытие рабочих мест, и в такой сложный период, как сегодня.
Готовое производство — фабрика (стены, станки, тепло, электроэнергия, вода…) придет  к запустению.
Людям, обремененным семьями, сложно будет переехать или работать вахтовым методом, даже в пределах 30 км.
Налоги, а следовательно вся социалка станет еще большей проблемой: где будут брать деньги на помощь малообеспеченным, пенсии, пособия, доплаты, субсидии и т.д.?
Найти инвесторов в Иванове или других городах — не очень сложно, и мы знаем, что льняная продукция имеет огромный спрос на мировом рынке.
Большой вопрос к министерству и Правительству: почему в Белоруссии идет процесс выращивания исконно русского волокна льна и его обработки, а у нас в центре России, последние поля в запустении? (Пример с гречкой — Россия отказала Белоруссии в поставке гречи, так они сами начали засевать эту культуру.)
Самый острый вопрос — пора возвращать на Родину в Ивановскую область работников в вахты, а не отдавать другим, как один из способов прекращения распространения всякого рода инфекций, а самое основное — прекратить платить серые и черные зарплаты, что приводит к таким результатам. 
И запомните одну истину: нам, профсоюзам, важен каждый работник, так как сегодня Яковлевский комбинат в Приволжске в такой сложной ситуации, а завтра может быть каждый из нас.  Всем вместе нужно любыми действиями поддержать трудовой коллектив Комбината и заставить все ветви власти поработать на то, чтобы работников услышали 
и помогли оставить производство на Ивановской земле, и в стенах родного предприятия.

Трудовой коллектив «ИМЗ «АВТОКРАН» солидарен с работниками Приволжского  комбината и поддержит желание  и настойчивость работников сохранить не только рабочие места, но и градообразующее предприятие.

АВТОКРАНОВЦЫ С ВАМИ, ТАК КАК САМИ НА СЕБЕ ИСПЫТАЛИ ВСЕ ПЕРИПЕТИИ СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЙ ВЫЖИВАНИЯ! НАСТОЙЧИВОСТЬ КОЛЛЕКТИВА ДАСТ СВОИ ПЛОДЫ!

Поддержка от коллектива «Автокранов»
Пролистать наверх