На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области с участием предпринимательского сообщества поставлены задачи по повышению эффективности деятельности

На этот раз в центре внимания — вопросы эффективности оценки регулирующего воздействия органов власти и работы инвестиционного интернет-портала. Мероприятие в рамках исполнения поручения губернатора Станислава Воскресенского о вхождении региона в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестклимата провела заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

В обсуждении приняли участие представители органов власти региона, руководители регионального Агентства по привлечению инвестиций, представители предпринимательского сообщества и общественных организаций.

Напомним, на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский определил основные задачи развития региона. Одно из основных направлений — формирование лучшего инвестиционного климата в центральной России и достижение лидерских позиций в Национальном рейтинге состояния инвестклимата.

Как отметила Людмила Дмитриева, необходимо усилить информационную работу с предпринимательским сообществом для более активного участия в механизмах оценки регулирующего воздействия. Для этого нужно организовать на сайте департамента экономического развития и торговли региона регулярное разъяснение основных положений и процедуры этой оценки, поставила задачу зампред. Кроме того, она поручила создать на сайте профильного департамента единую платформу для размещения всех проводимых оценок регулирующего воздействия в регионе.

В ходе совещания эксперты также обсудили вопросы функционирования инвестиционного портала Ивановской области. Обновленный портал будет отличаться усовершенствованным дизайном, расширенным функционалом, станет более удобным для инвесторов и будет содержать информацию о более чем 500 инвестиционных площадках региона. Ожидается, что новый информресурс заработает до конца текущего года.

Материалы сайта Департамента экономического развития и торговли Ивановской области

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области с участием предпринимательского сообщества поставлены задачи по повышению эффективности деятельности
Пролистать наверх