Продолжение экскурсии по АО «Полёт»

На фото главный конструктор АО «Полет» Алексей Козин демонстрирует Президенту России Владимиру Путину перспективные разработки парашютных систем.

Конструкторское бюро по разработке парашютно-десантной техники АО «Полет» Ивановский парашютный завод (КБ) – наиболее важное подразделение предприятия. КБ ведет свою деятельность с 2004 года. Процесс разработки парашютных систем является сложным творческим процессом от идеи до воплощения.

Задача КБ – разработка и совершенствование парашютных систем.
При их проектировании учитываются мировой опыт парашютостроения и современные тенденции в данном направлении. Актуальное программное обеспечение, используемое при 3D-проектировании, обеспечивает высокую точность деталей парашютных систем.

Разработка лекал и технологии изготовления изделий, оформление всей необходимой документации (технические условия, руководства по эксплуатации, чертежи и т. п.) в соответствии с требованиями ЕСКД, ГОСТ и ОСТ, патентный поиск производятся инженерами–конструкторами по разработке парашютнодесантной техники, инженерами–конструкторами по документации.

Одним из важных этапов разработки парашютных систем являются испытания разрабатываемых изделий и разработка необходимой для испытаний документации (программы испытаний, акты, протоколы и т. п.). Испытания парашютных систем и разработку документации по испытаниям проводят инженеры-испытатели.

Разработанная продукция КБ пользуется спросом у таких заказчиков, как:
🔷 ФСБ России
🔷Министерство обороны России
🔷МЧС России
🔷ГШ ВС РФ
🔷ДОСААФ России
🔷РосАвиация
🔷Министерства обороны стран СНГ
🔷и другие

Спортсмены-парашютисты, выступая с парашютно-десантной техникой разработки КБ АО «Полет», не раз завоевывали высшие награды в соревнованиях различного уровня по парашютному спорту в различных странах.

Материалы группы АО «Полёт» Вконтакте

Продолжение экскурсии по АО «Полёт»
Пролистать наверх