«МИРтекс» в Фурманове строит новый производственный цех и создает 150 новых рабочих мест

С работой нового производственного участка компании «МИРтекс» в Фурманове в рамках рабочей поездки ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Строительство нового здания для цеха «МИРтекс» начал в декабре 2019 года. Сейчас здесь размещен новый вязальный участок. Приобретено оборудование производства Германии, Тайваня, Италии. Общая сумма затрат на закупку оборудования составила порядка 226 млн рублей. Всего будет установлено 40 вязальных машин общей производительностью до 20 тонн сурового полотна в сутки. Это позволит нарастить объем собственного производства сурового полотна для отделки и уйти от привозного сырья. Благодаря этому инвестпроекту отделочное производство компании, рассчитанное на ежедневный выпуск до 60 тонн трикотажного полотна, будет полностью обеспечено своим сырьем.

Станислав Воскресенский обратил внимание на создание рабочих мест: по итогам реализации проекта на предприятии появится 150 рабочих мест. Часть вакансий уже занята, идет набор специалистов.

Компания «МИРтекс» основана в 2014 году, специализируется
на производстве трикотажного полотна с внедрением технологии крашения и печати. В ассортименте представлено порядка 300 наименований трикотажного полотна. В 2019 году на предприятии произведено 12,7 тыс тонн трикотажного полотна, за 9 месяцев 2020 года — почти 9,3 тыс тонн полотна. Численность работников предприятия — более тысячи человек.

Предприятие «МИРтекс» включено в перечень системообразующих организаций российской экономики по итогам заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в апреле 2020 года.

Предприятие оснащено современным импортным оборудованием с высоким уровнем автоматизации технологического процесса, в основном, американского, итальянского, немецкого и турецкого производства. Поставляет свою продукцию на рынки России, Белоруссии, Армении, Казахстана.

Материалы сайта Правительства Ивановской области

«МИРтекс» в Фурманове строит новый производственный цех и создает 150 новых рабочих мест
Пролистать наверх