Новые критерии определения бедности разрабатываются в правительстве

Российское правительство работает над обновлением критериев определения уровня бедности. Об этом 7 апреля сообщил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая в Госдуме.

Как подчеркнул руководитель Счетной палаты, с его точки зрения, вступившие с начала 2021 года в силу изменения порядка расчета прожиточного минимума являются рациональными и позволяют определить уровень бедности.

– Мы считаем, что этот порядок позволяет определять бедность. Он вполне рациональный, чтобы определять уровень бедности, – цитирует Кудрина информационное агентство ТАСС. При этом, со слов Кудрина, правительство рассматривает еще один критерий по уровню бедности, на основе этого подхода «которой будет чуть-чуть отличаться».

Ранее, на заседании комитета по контролю и регламенту в Госдуме Алексей Кудрин заявил, что снижения уровня бедности вдвое можно достичь в России значительно раньше, чем к 2030 году. По его словам, этой теме посвящена часть предложений его ведомства, и что есть «вполне разумные» меры по ресурсам, которые могут позволить добиться этой цели.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/novye-kriterii-opredeleniya-bednosti-razrabatyvayutsya-v-pravitelstve.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Новые критерии определения бедности разрабатываются в правительстве
Пролистать наверх