«Помню и горжусь»: На АО «Полет» прошел митинг, посвященный Дню Победы

На Ивановском парашютном заводе (входит в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех») прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Руководство, гости и сотрудники предприятия возложили цветы к памятнику, который установлен на территории завода. Монумент посвящен воинам-работникам предприятия, которые ушли сражаться на фронт и не вернулись. На мемориале выбито 57 имён погибших.

Также работники АО «Полет» приняли участие во всероссийской акции «Сад Памяти». На территории предприятия была высажена сирень как дань памяти погибшим на полях сражений.

«Когда началась война, многие заводы были эвакуированы, в рекордные сроки производство пришлось разворачивать в новых местах, а все мощности направить на нужды фронта, чтобы в кратчайший срок обеспечить армию боеприпасами и всем необходимым оборудованием. Это огромный подвиг тружеников тыла, которым мы также обязаны за мирное небо над головой. Хочется поклониться всем, кто на фронте и в тылу помогал приблизить День Победы и от души поздравить всех с этим великим праздником!» — отметил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям.

Мы чтим историю нашего завода, героизм его сотрудников и всего русского народа в борьбе за свободу и благополучие будущих поколений.

Материалы группы АО «Полёт» ВКонтакте

«Помню и горжусь»: На АО «Полет» прошел митинг, посвященный Дню Победы
Пролистать наверх