Профсоюзный автопробег 25-26 июня 2021 года

25-26 июня состоялся профсоюзный автопробег по городам Ивановской области, посвященный 80-летию  начала Великой отечественной войны, 115-летию начала профсоюзного движения на территории Ивановского региона,  90-летию начала деятельности на территории региона профсоюза госучреждений.

Организовал автопробег Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» совместно с Молодежным советом профобъединения.

         Перед началом автопробега представители профсоюзов возложили цветы  к Ивановскому Мемориалу Героям фронта и тыла, почтили память героев минутой молчанья.

         Также цветы были возложены к мемориальной доске в саду имени 1 Мая. Именно в этом месте, до революции  оно называлось – Графским парком, 25 июня 1906 года был организован первый Иваново-Вознесенский профсоюз – профсоюз ситцепечатников.

         Стартовал  автопробег от Дома профсоюзов.   На торжественном открытии собравшихся поприветствовал председатель Ивановского областного профобъединения Александр Мирской, он же дал старт автопробегу.

         С профсоюзными флагами и музыкальным сопровождением колонна машин проследовала по улицам Иванова и направилась в сторону Шуи.

         В первый день участник автопробега посетили Шую, Палех, Лух, Наволоки.           В населенных пунктах автопробег встречали представители администраций муниципальных образований, председатели координационных советов профсоюзов, профсоюзные активисты. Проводилось торжественное возложение цветов к памятникам героям, погибшим во время Великой отечественной войны.

         Также для участников автопробега была организована культурная программа. В Палехе —  прогулка по городскому парку, а в Лухе — обзорная  экскурсии по городу, экскурсия в краеведческий музей им. Н.Н. Бенардоса.

         Ночевали участника автопробега в палаточном лагере на берегу Волги  рядом с профсоюзным санаторием имени Станко.

         Во второй день колонна профсоюзных машин проследовала по маршруту Наволоки, Кинешма, Иваново. 

         В Кинешме участников автопробега встретили  заместитель главы администрации городского округа Кинешма Олег Мозенков и профсоюзные активисты первичной профсоюзной организации завода  «Поликор». В городском парке культуры и отдыха им. 35 лет Победы  также были возложены цветы к мемориалу.

         За два дня колонна автомашин с профсоюзными флагами проехала порядка 400 км. Не смотря на жаркие дни, настроение у всех было отличное. 

          Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов выражает благодарность за помощь в организации  и проведении Профсоюзного автопробега

  • Барышевой Ирине Витальевне — председателю координационного совета организаций профсоюзов Палехского муниципального района,
  • Шишловой Светлане Николаевне — председателю координационного совета организаций профсоюзов Лухского муниципального района.
  • Ширшовой Галине Ивановне — Директору МКУ «Лухский краеведческий музей им. Н.Н.Бенардоса»;
  • Пономаревой Ангелине Львовне — директору ООО «Санаторий имени Станко»;
  • Коллективу ООО «Санаторий имени Станко».

Материалы сайта РС «ИОООП»

Профактивисты РОСПРОФПРОМ-Иваново также принимали участие в профсоюзном автопробеге.

Профсоюзный автопробег 25-26 июня 2021 года
Пролистать наверх