Ивановские компании могут получить гранты на инновационную деятельность

Благодаря Фонду содействия инновациям и поддержке центра «Мой бизнес» предприятия Ивановской области могут получить гранты на реализацию инновационных проектов.

Одно из таких малых инновационных предприятий региона с рабочей поездкой посетила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Компания «Арго-центр» основана в 1991 году и специализируется на разработке и выпуске современных электрических счетчиков с интеллектуальной системой передачи данных.

Как отметила Людмила Дмитриева, продукция, производимая на предприятии, соответствует всем современным требованиям в области цифровых технологий. «Создание таких инновационных производств на территории Ивановской области является одним из приоритетных направлений работы. На уровне Российской Федерации для поддержки проектов в научно-технической сфере действует ряд госпрограмм, где можно получить гранты на развитие, создание производств и новой высокотехнологичной продукции», — подчеркнула Людмила Дмитриева.

Одна из мер поддержки и помощи компаниям, планирующим реализацию инновационных проектов — гранты Фонда содействия инновациям. «Сегодня компании могут безвозмездно получить федеральные гранты до 20 млн рублей. В настоящее время открыт сбор заявок на участие. Мы со своей стороны готовы помогать нашим предприятиям в работе по подготовке документации на получение гранта для запуска инновационных проектов», — добавила Людмила Дмитриева.

Так, действующие компании имеют возможность принять участие в конкурсе проектов по программам «Развитие» и «Коммерциализация» с финансированием до 20 млн рублей, предприятия и физические лица, разрабатывающие стартапы — в программе «Старт» с размером гранта до 8 млн рублей.

Для предприятий, которые намерены участвовать в конкурсах на получение грантов, в центре «Мой бизнес» оказывают услуги по сопровождению и оформлению необходимой документации.

Полную информацию о грантах Фонда содействия инновациям, консультацию и услуги по сопровождению при подаче документов на конкурсы фонда можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону +7(4932) 66-67-67.

Материалы сайта Правительства Ивановской области

Ивановские компании могут получить гранты на инновационную деятельность
Пролистать наверх