Исполком ФНПР утвердил повестку Генсовета, девиз акции профсоюзов «За достойный труд»

Одними из важных тем для обсуждении на Генсовете ФНПР, заседание которого состоится 24 ноября, станут: задачи профсоюзов по защите защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также информационная политика и цифровизация работы профсоюзов. Такое решение приняли члены Исполкома ФНПР на заседании 26 августа.

Исполком ФНПР предоставил Председателю ФНПР Михаилу Шмакову право заключать соглашения о поддержке на выборах 2021 года политических партий, обратившихся к Федерации с таким предложением и включивших в свои избирательные списки представителей профсоюзов и которые согласились учитывать мнение ФНПР при голосовании депутатов. 

На заседании утвердили формат проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». В этом году акция ФНПР пройдет под девизом  «Защитим социальные гарантии работников!»

Участникам заседания сообщили, что в середине августа, согласно данным от членских организаций ФНПР, количество полностью вакцинированных сотрудников в организациях и на предприятиях в среднем составило 34%. В ходе продолжающейся прививочной кампании для членов профсоюзов и их семей ведется разъяснительная и консультационная работа, а также оказывается помощь: работают «горячие линии» профсоюзов, ведется взаимодействие с социальными партнерами и медицинскими учреждениями. Исполком ФНПР призвал профсоюзы обеспечивать совместно с работодателями соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и правил по охране труда на предприятиях и в организациях с учетом рисков заболевания COVID-19 при производственных контактов.

В рамках торжественной части состоялось подписание Соглашения о поддержке на выборах в Госдуму и законодательные органы субъектов РФ между ФНПР и партией «Единая Россия». 
Свои подписи в документе, определяющем обязательства сторон в рамках избирательной кампании-2021, поставили Председатель ФНПР Михаил Шмаков и Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Исполком ФНПР утвердил кандидатуры, рекомендованные Федерацией для избрания председателями территориальных объединений организаций профсоюзов:
— председателем Союза организаций профсоюзов  «Федерация профсоюзов Томской области» — Брекотнина Петра Зотьевича,
— председателем Союза организаций профсоюзов Ямало-Ненецкого автономного округа — Цыганкова Сергея Юрьевича.

Также на заседании внесли изменения в состав кадрового резерва и Координационного комитета солидарных действий ФНПР, утвердили кандидатуры на вручение профсоюзных наград и изменения в составе Молодёжного совета ФНПР, прослушали информацию об итогах конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР», обновили его Положение.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Исполком ФНПР утвердил повестку Генсовета, девиз акции профсоюзов «За достойный труд»
Пролистать наверх