В центре внимания – профсоюзная статистика

Начало календарного года ознаменовано подведением итогов профсоюзной деятельности. В планировании и организации работы профсоюзов важное место занимает профсоюзная статистика, которая позволяет оценить динамику работы профсоюзных органов по тем или иным параметрам, выявить недостатки, наметить пути повышения эффективности использования профсоюзных ресурсов.

21 января 2022 года на платформе ZOOM состоялся онлайн-семинар по ежегодной профсоюзной отчетности для специалистов территориальных объединений организаций профсоюзов Южного и Сибирского федеральных округов и их членских организаций. Открывали семинар и приветствовали участников Дмитрий Чуйков, секретарь ФНПР — представитель ФНПР в ЮФО и Дмитрий Морокин, секретарь ФНПР — представитель ФНПР в СФО. Также с приветствием к участникам обратился председатель Ассоциации территориальных профобъединений ЮФО, председатель Федерации профсоюзов ростовской области Александр Лозыченко.

В ходе семинара проблемные вопросы профсоюзной отчетности осветили: руководитель группы по вопросам реализации кадровой политики и оформления наградных материалов Департамента организационной работы Аппарата ФНПР Ольга Захарова, изложившая основные «подводные камни» статистики по членству и профсоюзным органам, советник группы социального партнерства Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Ольга Ольшанская, которая рассказала слушателям о профсоюзной отчетности по социальному партнерству, руководитель Правового департамента Аппарата ФНПР Юрий Пелешенко остановился на предоставлении информации о правозащитной работе профсоюзов, а руководитель Департамента охраны труда и экологии Аппарата ФНПР Алексей Безюков поделился с аудиторией информацией об отчетности по технической инспекции труда.

Мероприятие выдалось насыщенным и полезным, слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы. В конце семинара, Дмитрий Чуйков и Дмитрий Морокин подвели итоги и поблагодарили спикеров и слушателей.

Представительство ФНПР в ЮФО

В центре внимания – профсоюзная статистика
Пролистать наверх