О присоединении к Соглашению о минимальной заработной плате в Ивановской области

В «Ивановской газете» от 15 марта т.г. № 11 (6448) опубликован текст регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ивановской области на 2020 – 2022 годы  с предложением к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ивановской области, о присоединении к соглашению.

Дополнительное соглашение заключено между Правительством Ивановской области, Региональным союзом «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» и Ивановским областным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области» с протоколом разногласий.

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции предлагает работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ивановской области и не участвовавшим в заключении Регионального соглашения, присоединиться к Региональному соглашению.

В случае непредставления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ивановской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении в комитет мотивированного письменного отказа присоединиться к Региональному соглашению, оно считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования данного предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

К отказу от присоединения к Региональному соглашению должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Региональным соглашением.

Дополнительное оглашение прошло уведомительную регистрацию в комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции,  размещено на официальном сайте Правительства Ивановской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www. ivanovoobl.ru/) и газете «Профсоюзная защита» № 2 (465) от 18 марта т.г.

Отдел социально-трудовых отношений ИОООП

О присоединении к Соглашению о минимальной заработной плате в Ивановской области
Пролистать наверх