Субботник в Саду 1 Мая

22 апреля профсоюзные активисты и работники аппарата областного профобъединения собрались в Саду 1 Мая в Иванове, чтобы провести традиционный субботник.

Областные организации отраслевых профсоюзов собрали свою профактив и молодёжь, чтобы привести в порядок после  долгой зимы городской парк, который имеет знаковый статус для Ивановских профсоюзов.  В летнем театре Графского сада (ныне — Сад имени 1 Мая) 25 июня (12 июня) 1906 года состоялось учредительное собрание первого профессионального союза в Иваново-Вознесенске — профсоюза ситцепечатников. В июне 2014 года в память об этом событии на доме 3 по ул. Садовая открыта мемориальная доска.

         Ивановские профсоюзы и далее будут оказывать особое шефство над Садом 1 Мая, в том числе – по его охране как имеющего статус особо охраняемой природной территории.

         Субботник прошёл в тесном сотрудничестве с администрацией города Иванова, которая предоставила рабочий инвентарь. Все – от студента до лидера ивановских профсоюзов Александра МИРСКОГО – наравне трудились в этой день. Такая традиция будет продолжаться и дальше.

Материалы сайта РС»ИОООП»

Субботник в Саду 1 Мая
Пролистать наверх