КС организаций профсоюзов Фурмановского района (председатель Марина Ивлева (также является председателем ППО «ТК «Русский Дом » РОСПРОФПРОМ) стал победителем федерального конкурса «Координаторы Солидарности».
Конкурс в этом году проводился второй раз, организаторами выступили редакция газеты «Солидарность» и АНО «ИТОГО».
Координационные советы организаций профсоюзов территориальных профобъединений со всей страны представили мероприятия, которые ими проводились в конкурсном году ( 2025-м ), а жюри выбрало из них самые яркие и результативные.
1 место разделили КС Фурмановского района и КС Таврического района (Омск).
На 2 месте также две организации: КС города Стерлитамак (Башкортостан) и Межмуниципальное Представительство Ставропольского края.
Жюри отметило, что в Фурмановском районе профсоюзы не только смогли отстоять право на традиционную Первомайскую акцию, но и добились подписания трехстороннего муниципального соглашения, которое не могли согласовать почти 3 года. Все это – звенья одной цепи, следствие принципиальной позиции профсоюзов и умения налаживать социальный диалог.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за большой и важный вклад в защиту социально-трудовых прав людей в каждом уголке страны.




